SHL на Trainings EXPO 2010
21 и 22 сентября 2010 года прошло главное событие в области обучения и развития персонала в России - выставка Trainings EXPO. Выставка проходила в 11 раз. В этом году в ней произошли изменения. Она прошла в новом зале в Экспоцентре и прошла под девизом "Океан идей".
Стенд SHL на "Острове консалтинговых компаний" пользовался неизменным интересом как среди давних клиентов компании, так и среди потенциальных. Мы благодарим всех, кто проявил интерес к нашему стенду, и хотим выразить радость от того, что наш бренд становится все более и более узнаваемым.
На проходящей параллельно выставке конференции в качестве спикера выступила Ирина Зарина, директор консалтинговой практики SHL, с презентацией "Новые подходы к оценке топ-менеджеров". Ниже представлен анонс выступления.
"Ассессмент-центр, как средство оценки топ-менеджмента, является недостаточно эфективной технологией. Предлагать центр оценки для топ-менеджера как инновационную технологию, решающую все вопросы, уже давно несовременно.
Топ-менеджер задает стандарты поведения в компании, и оценивать его по той же корпоративной модели компетенций, как и рядовых сотрудников, применять к нему такие же методы оценки, как минимум неправильно. Ассессмент не дает явных выгод для топ-менджера, и при этом мы рискуем дискредитировать эффективный на других уровнях метод перед основным лицом, принимающим решения в компании.
Как провести оценку, отвечающую потребностям топ-менеджера, сделать ее достаточно гибкой, "сшитой по индивидуальному заказу"? Как можно повысить значимость для топ-менеджера такого рода мероприятий? Какие новые технологии в этой области могут быть использованы?"





