Насколько успешны ваши руководители?

Насколько успешны ваши руководители?

Сегодня перед руководителями любой компании стоят более амбициозные задачи, чем когда-либо прежде. Но как убедиться в том, что лидеры действительно готовы к сегодняшним задачами и завтрашним вызовам, принимают взвешенные решения и ведут компанию верным курсом?

Усложнение организационной среды и содержания работы, возросшие требования к результатам и срокам их достижения заставляют задуматься, способны ли руководители работать в новых условиях ведения бизнеса и соответствует ли их стиль поведения ситуации?

Наша команда (ex.SHL) представляет два новых отчета, которые дадут ответы на эти вопросы.


Отчет по корпоративному лидерству

Сегодня от каждого сотрудника требуется не только достигать индивидуальных результатов, но и демонстрировать сетевую эффективность: пользоваться внутренними и внешними сетями контактов для достижения результата, вовлекать коллег в свою работу, участвовать в выполнении их задач и многое другое. Результативное поведение руководителя в новых условиях ведения бизнеса мы и называем корпоративным лидерством.

1463404952115
1467034425778

Достижение результата для лидера складывается из четырех составляющих:

 

Индивидуальное лидерство — старое измерение

Сетевое лидерство — новое измерение

 

Собственная работа лидера

Эффективное выполнение собственных задач. С этим справляются 77% руководителей.

Эффективное выполнение своих сетевых задач — вовлечение других людей в свою деятельность и участие в работе коллег. С этим справляются 31% руководителей.

Полезный результат, т.е. вклад на уровне организации:

эффективное достижение собственных целей, участие в работе коллег и привлечение их для выполнения своих задач, а также руководство командой, преследующее эти же цели.

Деятельность лидера во главе команды

Обеспечение выполнения командой коллективных задач. С этим справляются 59% руководителей.

Обеспечение выполнения командой сетевых задач — помощь команде в налаживании внешних связей и взаимодействии с другими командами. С этим справляются 35% руководителей.

Однако всего 12% руководителей демонстрируют эффективность по всем четырем составляющим современного лидерства.

Отчет по корпоративному лидерству позволяет объективно оценить потенциал руководителя не только по классическим измерениям и компе-тенциям, но и с учетом новых требований к сетевой эффективности.

Образец отчета


Отчет по стилям руководства

Отчет по стилям руководства помогает выяснить, какой подход к управлению характерен для руководителя, и сопоставить его с наиболее оптимальным приемом управления для данной ситуации. Он содержит в себе общее описание характерного стиля управления, краткую сводку характерных методов руководства в разрезе четырех задач управления, а также подробное описание в разрезе каждой из этих задач с указанием ситуаций, в которых такой стиль будет наиболее и наименее эффективным.

Подробнее об этом отчете

Образец отчета


Оба отчета генерируются автоматически после прохождения участником Профессионального Личностного Опросника OPQ32 в онлайн-системе.

Дополнительная информация

Нажимая на кнопку отправить, я соглашаюсь на обработку и хранение своих персональных данных *