Нужна помощь?   +7 (495) 646-75-16 (МСК)
   +7 (812) 332-17-28 (СПБ)
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Сертификация в удобном формате

Сертификация в удобном формате

На курсе вы ознакомитесь с различными инструментами психометрической оценки, сможете понять, как они работают и почему их результатам можно доверять, научитесь отличать качественные и надежные тесты и опросники.

Одной из целей курса является знакомство с системой SHLTOOLS, её особенностями и возможностями, а также развитие навыков её использования в решении различных HR задач. Дистанционный формат курса позволит Вам самостоятельно выбирать наиболее удобный темп обучения, а короткие промежуточные тесты помогут отслеживать свой прогресс.

Программа курса охватывает следующие темы:

∙  Разность в подходах к оценке интеллекта, модель интеллекта в тестах SHL.

∙  Выбор критериев психометрической оценки и типов инструментов.

∙  Особенности интерпретации результатов инструментов психометрической оценки.

∙  Валидность и надежность психометрического теста.

∙  Правила администрирования психометрического тестирования.

∙  Знакомство с правилами работы в SHLTOOLS.

Курс подойдет тем, кто:

∙  хочет внедрять психометрические инструменты в систему управления талантами компании и стать экспертом в теме, ориентироваться в терминах, понимать, как отличить качественные и надежные тесты, грамотно и быстро отвечать на возможные вопросы со стороны бизнеса.

∙  никогда не сталкивался с оценкой и не имеет никакого опыта в сфере психодиагностики: курс содержит понятные видео и краткие описания, которые позволят сразу же начать использовать систему, при желании можно углубиться в изучение дополнительной литературы из предложенного списка или просмотреть вебинары от наших экспертов.

∙  планирует работать в системе SHLTOOLS и нуждается в том, чтобы лучше понимать, как она устроена, чтобы максимально эффективно использовать все её возможности.

∙  много лет занимался оценкой и использовал разные системы и форматы отчетов: курс позволит понять, что можно ожидать от системы, исследовать её особенности и принять решение о дальнейшей сертификации по отдельным инструментам.

 

В результате обучения вы:

∙  Разберетесь в том, какие бывают психометрические инструменты, за счет чего они работают, как определяется их качество, структурируете и систематизируете имеющийся опыт и знания

∙  Познакомитесь с разнообразными форматами отчетов и их содержанием, сможете выбрать наиболее подходящие под ваши цели и задачи

∙  Создадите матрицу оценки модели компетенций вашей компании (зафиксируете потребности, подберете инструменты)

∙  Изучите интерфейс, сможете быстро ориентироваться внутри системы, познакомитесь со всеми основными функциями и возможностями

∙  Разберете реальные кейсы других компаний, примерите их на себя и сможете использовать этот опыт на практике

Дистанционный курс включает в себя: видео и тексты, описывающие тему каждого модуля, тесты для самопроверки, практические домашние задания!

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на курс

Будем рады ответить на Ваши вопросы!

Будь в курсе мировых HR-тенденций!